InstitutProfessor/innenE-Mail
Institut für Plasma und LasertechnikProf. Dr. Sigurd Schrader
plt@twz-ev.org
Telematikinstitut für Software Engineering

Prof. Dr. Ralf Vandenhoutentise@twz-ev.org
Institut für Gebäudetelematik

Prof. Dipl.-Ing. Birgit Wilkesigt@twz-ev.org
Institut für Transport und Logistik

Prof. Dr.-Ing. Herbert Sonntag,
Prof. Dr.-Ing. Klaus-Martin Melzer
Itul@twz-ev.org
Institut für Solarenergietechnik

Prof. Dr. rer. nat Siegfried Rolleset@twz-ev.org
Institute for Biomedical Informatics

Prof. Dr. Peter Beyerleinibi@twz-ev.org
Institut für Mittelstand und Umweltschutz

Prof. Dr. rer. nat. Peter Gadowimb@twz-ev.org
Wildau Institut für innovative Lehre, lebenslanges Lernen und gestaltende Evaluation
Prof. Dr. Margit Schollwille@twz-ev.org
Institut für WeiterbildungDipl.-Ing. Annette Vosselwbi@twz-ev.org
Institut für Luftfahrtmanagement und -technologieProf. Matthias Prokoph,
Dipl.-Ing. Andreas Hotes
ifl@twz-ev.org
Institut für Maschinendynamik und Akustik

Prof. Dr. Peter Blaschkeima@twz-ev.org
Wildauer Institut für mobile Informations- und Assistenzsysteme

Prof. Dr. rer. nat. Janett Mohnkeuwi@twz-ev.org
Institut für Cyberphysische Produktionssysteme – iCPPS

Prof. Dr.-Ing. Jörg Reiff-Stephanicpps@twz-ev.org